오늘 동해서 백두대간기 국민생활체육 도 직장인 축구대회 개막
“도내 최강 직장인 축구팀을 가린다.”
제5회 백두대간기 국민생활체육 강원도 직장인 축구대회가 6월30일~7월1일 이틀간 동해종합운동장을 비롯 보조구장, 한중대 운동장, 해경구장 등에서 화려하게 펼쳐진다.
지난 2008년 도내 최초로 도단위 생활체육 직장인 축구인들을 위해 창설돼 올해로 5년째로 접어드는 이번 대회는 동호인들에게 큰 반향을 불러 일으키며 명실상부한 도내 최고의 대회로 자리매김 하고 있다.
동해시와 강원도민일보사가 주최하고 국민생활체육 강원도축구연합회, 동해시축구연합회가 주관하는 이 대회는 챔피언스리그, 챌린저리그, 공무원리그 등 3개 리그로 나눠 22개팀 선수, 임원, 가족 등 1000여명이 참가해 열전을 벌인다.
챔피언스리그에는 △강원남부주민㈜ △춘천교도소 △롯데주류 △산건축 △강원도민일보 △평창축협 △강릉우체국 △강원대 삼척캠퍼스 등 8개 팀이 출전해 자웅을 겨룬다.
챌린저리그는 △동해상사고속㈜ △동해시 해일 △하이트맥주 △㈜만도 △동부메탈 △동양시멘트 △한라시멘트 △동해해양항만청 등 7개 팀이 참가한 가운데 진행된다.
공무원리그에서는 △해군제1함대 △삼척경찰서 △동해시청 △강릉소방서 △동해코레일 △삼척소방서 등 6개 팀이 각축을 벌인다.
3개 리그 모두 예선링크전을 치르고 조별 2위까지 본선에 진출, 토너먼트로 최종 승자를 결정한다.
예선링크전은 승점제(승 3점, 무 1점, 승부차기승 2점, 패 0점)로 순위결정하며, 동률시 추첨으로 순위가 결정된다.
각 팀은 선수 20명, 임원 2명 등 총 22명으로 구성되며, 경기시간은 각각 예선 50분, 본선 60분이다.
리그별 우승팀에게는 우승기와 우승배, 상금이 수여되며, 준우승과 공동 3위팀에게는 각각 준우승배·상금, 트로피·상금이 주어진다. 개인상으로는 각 리그별 최우수선수상(MVP)과 우수선수상, 감투상, 우수지도자상, 공로상, 심판상을 시상하고 전 참가팀에게는 기념품을 지급한다.
장부남 도축구연합회장은 “이 대회는 도내 직장인들이 서로 교류하고 유대를 강화하는 친선·화합의 장이 되고 있다”며 “도내 최고의 직장인 축구대회답게 대회 운영에 최선을 다하겠고 선수들도 페어플레이 정신이 빛나는 뜻 깊은 대회로 만들어 주시길 기대한다”고 당부했다. 박주석 jooseok@kado.net
■제5회 백두대간기 국민생활체육 도 직장인 축구대회 일정표
일정 | 구장별 | 종 별 | 경기 순번 |
경기시간 | 진 행 내 용 | ||
부 터 | 까 지 | ||||||
6/30 (토) |
A구장 보조구장 |
공 무 원 리그 | 1 | 10:00 | 11:00 | 해군제1함대-삼척소방서 | |
" | 2 | 11:00 | 12:00 | 강릉소방서-삼척경찰서 | |||
" | 3 | 12:00 | 13:00 | 삼척소방서-동해시코레일 | |||
" | 4 | 13:00 | 14:00 | 삼척경찰서-동 해 시 청 | |||
" | 5 | 14:00 | 15:00 | 동해시코레일-해군제1함대 | |||
" | 6 | 15:00 | 16:00 | 동 해 시 청-강릉소방서 | |||
B구장 한중대 운동장 |
챔피언스 리그 | 1 | 10:00 | 11:00 | 평 창 축 협-강릉우체국 | ||
" | 2 | 11:00 | 12:00 | 강원남부주민(주)-강원도민일보 | |||
" | 3 | 12:00 | 13:00 | 춘천교도소-강릉롯데주류 | |||
" | 4 | 13:00 | 14:00 | 산천건천축-강대삼척캠퍼스 | |||
" | 5 | 14:00 | 15:00 | 강릉우체국-강원남부주민(주) | |||
" | 6 | 15:00 | 16:00 | 강원도민일보-평 창 축 협 | |||
" | 7 | 16:00 | 17:00 | 강릉롯데주류-산천건천축 | |||
" | 8 | 17:00 | 18:00 | 강대삼척캠퍼스-춘천교도소 | |||
C구장 해경구장 |
챌 린 저 리그 | 1 | 10:00 | 11:00 | 동양시멘트-(주) 만 도 | ||
" | 2 | 11:00 | 12:00 | 하이트맥주-동해시해일 | |||
" | 3 | 12:00 | 13:00 | 동부메탈-한라시멘트 | |||
" | 4 | 13:00 | 14:00 | 동해시해일-동해상사고속(주) | |||
" | 5 | 14:00 | 15:00 | (주) 만 도-동부메탈 | |||
" | 6 | 15:00 | 16:00 | 한라시멘트-동양시멘트 | |||
7 | 16:00 | 17:00 | 동해상사고속(주)-하이트맥주 | ||||
준 결 승 및 결 승 | |||||||
7/1 (일) |
A구장 보조구장 |
공 무 원 리그 | 1 | 09:00 | 10:10 | 준 결 승 | |
챔피언스 리그 | 2 | 10:10 | 11:20 | " | |||
챌 린 저 리그 | 3 | 11:20 | 12:30 | " | |||
B구장 한중대 운동장 |
공 무 원 리그 | 1 | 09:00 | 10:10 | 준 결 승 | ||
챔피언스 리그 | 2 | 10:10 | 11:20 | " | |||
챌 린 저 리그 | 3 | 11:20 | 12:30 | " | |||
A구장 보조구장 |
공 무 원 리그 | 4 | 12:30 | 13:40 | 결 승 | ||
챔피언스 리그 | 5 | 13:40 | 14:50 | 결 승 | |||
챌 린 저 리그 | 6 | 14:50 | 16:00 | 결 승 |