check 3d gpu
바로가기
메뉴로 이동
본문으로 이동

‘한수, 한수마다 신중’ 바둑 꿈나무들 치열한 두뇌싸움

[제15회 강원학생바둑 최강자전]
최강 중등부 김용현군 우승
횡성초 최강부 우승 2명 배출

박주석 2016년 11월 07일 월요일
   
▲ 제15회 강원학생바둑최강전에서 최강 중등부 우승,준우승을 차지한 김용현(사진 오른쪽),남형도(사진 왼쪽)군이 시상식 후 김창삼 강원도민일보 속초본부장과 기념촬영을 했다.

제15회 강원학생바둑최강전에서 김용현(반곡중2)군이 도내 학생바둑계의 왕좌를 차지했다.

강원학생바둑의 저변 확대와 한국바둑계를 이끌 인재 발굴 및 육성을 위해 강원도민일보사가 주최하고 강원도,강원도교육청,속초시,하이원리조트 등이 후원한 ‘제15회 강원학생바둑최강전’이 지난 5일 속초초 체육관에서 도내 초·중·고 바둑꿈나무,학부모 등 300여명이 참가한 가운데 성황리에 개최됐다.도내 학생바둑의 최고수를 가리는 최강 중등부에서는 김용현군이 압도적인 실력을 뽐내며 5전 전승으로 정상의 자리에 올랐다.반면 남형도(육민관중) 군은 지난해 5·6학년부 준우승에 이어 2년 연속 준우승에 그치며 아쉬움을 삼켰다.최강 6학년부에서는 고성진(횡성초) 군이,최강 5학년부에서는김강호(횡성초) 군이 강원도학생바둑을 이끌어갈 재목으로 부상했다.또 횡성초는 최강부에서 두명의 우승자를 배출하며 강원바둑의 요람으로 자리매김했다.최강 3·4학년에서는 수읽기가 빠르고 정확한 김우용(원주 태봉초)군이 5전 전승을 거두며 최강부에서 가장 먼저 우승을 확정지었으며 최강 1·2학년 최강부에서는 권태근(횡성 성북초)군이 정상에 오르며 강원바둑계의 샛별 탄생을 알렸다.또 올해 신설된 여학생부에서는 고경선(횡성초)양이 초대 챔피언 타이틀을 획득했다.

   
▲ 제15회 강원학생바둑최강전이 지난 5일 속초초 체육관에서 도내 초·중·고 바둑꿈나무,학부모 등이 참가한 가운데 열렸다.

이날 각 부문별 우승 및 준우승자에게는 상패와 교육감 상장 및 강원도민일보사장 상장과 부상이 수여됐고 참가자 전원에게는 기념품이 전달됐다.이날 개회식에는 주최측인 강원도민일보 방명균 전무이사와 김창삼 속초본부장을 비롯해 김종헌 속초양양교육지원청 교육장,박무웅 속초문화원장,박재일 속초시 교육문화체육과장 등이 참석해 출전 학생들을 격려했다.방명균 전무는 “바둑은 정신건강에 좋은 두뇌스포츠로 집중력은 물론 창의성과 합리적인 사고형성에 도움이 된다”며 “이번 대회를 통해 배출된 기재들이 미래 알파고를 제압하는 우수한 선수로 성장하길 기대한다”고 말했다.박재일 과장은 이병선 속초시장을 대신한 환영사에서 “바둑은 지난 2000년 정식 체육종목으로 채택된 이후 두뇌스포츠로서 가치가 새롭게 평가되고,남녀노소 누구나 즐길 수 있는 건전한 취미종목으로 저변이 급격히 확대되고 있다”며 “그동안 쌓은 실력을 유감없이 발휘해 좋은 시간이 되길 바란다”고 말했다. 박주석

입상자 명단

■ 최강부
△1·2학년=1권태근(횡성성북초2)2진형선(〃)3송주한(동내초2),김현우(반곡초1)
△3·4학년=1김우용(원주태봉초 4)2최서진(송양초3)3강규민(강릉중앙초4),김동현(성림초4)
△5학년=1김강호(횡성초)2김영인(강릉중앙초)3진범준(반곡초),박대헌(삼척초)
△6학년=1고성진(횡성초)2유건(단관초)3정재민(반곡초),김정희(율곡초)
△중등=1김용현(반곡중2)2남형도(육민관중1)
■ 학년부
△유치원=1원세준 (윤선생바둑학원)2이승호(강릉명인)3이재이(〃).김석하(인제)
△1학년=1최지윤(경포대초)2홍서현(율곡초)3함태양(구곡초),김한음(영랑초)
△2학년=1이대경(횡성성북초)2원성준(북삼초)3손자중(천운초),김도훈(성덕초)
△3학년=1정지훈(강릉중앙초)2변정민(석사초)3윤석호(〃),최혁순(경포대초)
△4학년=1최승주(강릉중앙초)2최예준(〃)3백선번(구곡초)
△5학년=1김정완(서원주초)2강민성(태봉초)3이현우(서원주초)
△6학년=1박준석(강릉남산초)2신민제(성원초)3백종우(성덕초),홍승도(경포초)
△중등=1박기덕(원주대성중1)2서태우(속초고2)3김영준(강릉중2),민경찬(태장중)
■ 꿈나무부
△1학년부=1박지환(원주서곡초)2박준성(경포대초)3김정우(청운초),박남규(〃)
△2학년부=1박금재(횡성성북초)2박유성(성북초)3한승희(강릉중앙초)
△3학년부=1김재현(춘천성림초)2김나연(횡성초)3김건우(강릉중앙초),심지원(우산초)
△4학년부=1전민규(강릉 중앙초)2이준현(성덕초)3길건우(남원주초),조충현(연곡초)
△5학년부=1정석원(강릉중앙초)2김준형
△6학년부=1김성호(속초교동초)2황재현(강릉중앙초)3박성배(〃)최수민(속초초),
■ 여학생부=1고경선(횡성초6)2조이현(연곡초5)3임은서(남원주초6),김지윤(남부초)

<저작권자 ⓒ 강원도민일보 (http://www.kado.net) 무단전재 및 재배포 금지>
관련기사


HOT 포토